График медицинского осмотра учащихся в августе 2022 года

Медицинское обслуживание учащихся лицея осуществляется квалифицированными кадрами медицинского персонала ГП №114 ДПО №70, имеющего специальную подготовку, подтверждeнную документом установленного образца в составе врача Пикаловой Анны Александровны и медсестёр Борщевской Анны Александровны и Шавлюк Марины Владимировны.

Телефон: 246-03-72
Часы работы медицинского кабинета: 9.00 - 16.48

Медицинский кабинет осуществляет свою деятельность на основании годового плана медико-санитарного обслуживания детей по следующим направлениям:
  • организационная работа;
  • лечебно-профилактическая работа;
  • противоэпидемическая работа;
  • санитарно-просветительная работа.
Медицинский кабинет располагается на 1 этаже лицея и состоит из двух помещений: процедурной (для выполнения манипуляций) и медицинского (для осмотров). Он укомплектован необходимым оборудованием и инструментарием в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета школы.

Медицинский кабинет укомплектован необходимым набором медикаментов для оказания неотложной помощи, лекарственными средствами, одноразовыми шприцами, стерильными и перевязочными материалами, дезинфицирующими средствами.

В медицинском кабинете оказывают детям первую неотложную помощь и проводятся:
  • профилактические прививки согласно плану прививок;
  • постановка реакции Манту ежегодно всем учащимся;
  • барьерные осмотры школьников на наличие педикулеза;
  • распределение детей на физкультурные группы по результатам медицинских осмотров;
  • диспансеризация и осмотр врачами-специалистами декретированных контингентов детей и подростков;
  • подготовка списков детей на щадящий режим сдачи экзаменов;
  • анализ инфекционной заболеваемости;
  • сан-просвет работа с детьми и учителями по профилактике детского травматизма.

Информация для родителей:

О мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19)

О мерах защиты от коронавируса на информационном канале  СТОПКОРОНАВИРУС.РФ

Рекомендации по профилактике острых вирусных инфекций

Информационные плакаты

Головной педикулёз