Курсы подготовки к обучению в школе

Летние интенсивные курсы "На пороге школы"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Объявляется набор на интенсив-курс «На пороге школы»
для детей, идущих в 1-ый класс
в 2021-2022 учебном году.

Мы поможем Вашим детям адаптироваться к школе, почувствовать себя более уверенными и самостоятельными. Более подробную информацию вы сможете узнать, посмотрев презентацию "На пороге школы".

Набор на интенсивные курсы «На пороге школы» проводится очно с 11.05.21 по 28.05.21 в бухгалтерии платных услуг (вход № 3): среда, четверг с 14:00 до 17:00 или дистанционно с 30.04.21 через гугл-форму   https://forms.gle/xMFcaFyz2sxmfJyBA

Квитанция для оплаты занятий

После учебной нагрузки вашему ребенку будет полезно посетить бассейн и получить заряд положительных эмоций на водных дорожках. В руках профессиональных тренеров занятия в бассейне помогут ребенку приобрести жизненно важные умения и навыки, сформировать необходимые черты характера, развить выносливость и координацию, укрепить здоровье, подготовиться к посещению бассейна в школе. Вы сможете посещать наш бассейн сразу после окончания занятий в 11.45 или в 17.45. Возможно посещение и других групп.

Для формирования расписания занятий в бассейне на июнь просим желающих посещать бассейн заполнить google-форму по этой ссылке https://forms.gle/3BgzWxDw15zgLeej8 Заполняйте форму для каждого занимающегося отдельно.

Курсы подготовки к обучению в школе для будущих первоклассников "На старт!"

Уважаемые родители!

Открыта предварительная запись на курсы предшкольной подготовки «На старт!»

Набор проводится дистанционно через гугл-форму с 15.06.2021 по 27.08.2021 https://forms.gle/uW5r5NLjsFaJV6Fk6

Заключение договора – очно в бухгалтерии платных услуг (вход № 3)  с 17.08.2021 по 27.08.2021  по будним дням с 16:00 до 18:00

Бланк договора об оказании платных образовательных услуг (предшкольная подготовка)

Программа рассчитана на 7,5 месяцев.

Занятия проводятся с 05 сентября 2020 года по 30 апреля 2021 года по субботам с 10:00 до 12:45 (5 занятий по 25 мин с переменами по 10 мин). В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции график входа в здание лицея будет составлен с интервалом в 10 минут.

Занятия организуются в кабинетах первого этажа начальной школы с отдельным входом/выходом, строго изолированно от остальных помещений лицея с соблюдением всех требований СанПиН.

Занятия Университета родительской культуры для родителей будущих первоклассников будут проводиться с января 2021 г по субботам, два раза в месяц во время занятий детей.

Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптационный период в первом классе.

Содержание образовательной программы курса «На старт!»:
  • Умные пальчики (готовим руку к письму)
  • Занимательное азбуковедение (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь)
  • Увлекательная LEGOматематика (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий)
  • Секреты творчества (фантазируем, думаем, изобретаем, учимся работать по плану, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты)
  • Познаю мир (учимся наблюдать, слушать и слышать, ориентироваться в окружающем мире)
Все необходимые для обучения по программе подготовки к школе материалы и оборудование предоставляет лицей.

Внимание!
Ребенок приносит с собой:
Папку для работ (А 4)
Пенал с наполнением:
1.Набор цветных карандашей – 12 цв.
2.Простые карандаши (ТМ) – 2 шт.
3.Шариковые ручки (синяя паста) – 2 шт.
4.Ластик.
5.Точилка для карандашей.
Контейнер для поделки

• Родители приводят детей за 10 минут до начала занятий ко входу № 2, передают учителям (вход родителей в образовательное учреждение до 01 января 2021 г запрещен)
  • Занятия проходят на 1 этаже
  •  После занятий родители забирают детей у входа № 2 с 12:50 до 13:00.
Обращаем Ваше внимание на то, что обучение на курсах не является гарантией поступления в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ и СПб.

Просим всех, кто планирует заключить договор о подготовке к школе на наших курсах, заполнить Гугл-форму по ссылке:

Вся информация о платных группах бассейна по программам дополнительного образования на предстоящий учебный год будет предоставлена в августе на сайте в разделе БАССЕЙН, а также по телефону бухгалтерии платных услуг 246-03-70 (69) в часы приема бухгалтера по платным образовательным услугам и в группе Вконтакте.

Не упустите возможность получить место в группах обучения плаванию в бассейне лицея!

Полезная информация для родителей:

Дети и мы на пороге школы
Виды родительской опеки