Результаты

«ИННОВАЦИИ - обеспечение инновационного характера общего образования в соответствии с требованиями экономики, основанной на знаниях; формирование инновационной культуры у руководителей, учителей и обучающихся Петербургской Школы»

Меморандум по итогам круглого стола
«Наша новая школа: инновационные вызовы»
в рамках Международного инновационного форума
(01 октября 2009 года, Санкт-Петербург)

Именно инновационный характер работы нашего лицея позволил достичь следующих результатов:

• 1994 год - школа экономического профиля;
  • 1999 год - присвоен статус лицея;
  • 2003 год - победитель в номинации "Школа, которую мы выбираем";
  • 2009 год - победитель конкурсного отбора государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
  • 2010 год - присвоен статус опытно-экспериментальной площадки городского уровня (распоряжение Комитета по образованию от 09.08.2010 N 1470-р).
  • 2012 год – участник проекта «Апробация различных типов интерактивных мультимедийных электронных учебников (ИМЭУ) в общеобразовательных учреждениях ряда субъектов Российской Федерации»
  • 2012 год - участник адресной программы по оснащению кабинетов начальной школы за счет федерального бюджета
  • 2012 год - базовая площадка по отработке введения ФГОС основного общего образования.
  • 2013 год - присвоен статус опытно-экспериментальной площадки городского уровня (распоряжение Комитета по образованию от 28.05.2015 N 1272-р) по теме "Создание модели центра дистрибуции электронных учебников и дополнительных учебных материалов". Срок проведения эксперимента: 01.09.2013 - 31.08.2016
  • 2013 год - присвоен статус опытно-экспериментальной площадки районного уровня по теме "Разработка и реализация модели методического сопровождения внедрения ФГОС в образовательный процесс с использованием ИКТ". Срок проведения эксперимента: 01.09.2013 - 31.08.2016.
  • 2013 год - лауреат V городского конкурса инновационных продуктов в номинации "Управление образованием", проводимого КО Санкт-Петербурга.
  • 2014 год - победитель конкурса среди школ, внедряющих инновационные образовательные программы: ПНП "Образование" 2014 по теме "Межвозрастные объединения как форма организации внеурочной работы с детьми различных видов одаренности в общеобразовательной школе".
  • 2017 год - присвоен статус региональнойопытно-экспериментальной площадки "Использование подхода системной инженерии в средней школе как средство подготовки обучающихся к "образованию в течение всей жизни".
  • 2020 год - присвоен статус региональной опытно-экспериментальной площадки по теме «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды».

Подробную информацию об опытно-экспериментальной деятельности лицея смотрите на сайте Инновационная деятельность ГБОУ лицея № 64