Приморский район: из настоящего в прошлое

В соответствии с Планом мероприятий по модернизации общего образования, направленных на реализацию в 2011-2015 годах национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Санкт-Петербурге, и распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, в 2011 году объявлен конкурс инновационных продуктов «Петербургская школа 2020».

Целями конкурса являются:

• создание городского банка инновационных продуктов, обеспечивающих реализацию Стратегии развития системы образования Санкт-Петербурга на период до 2020 года «Петербургская школа 2020»;
  • выявление образовательных учреждений, способных претендовать на статус городских инновационных площадок в рамках создания инновационной инфраструктуры в сфере образования города;
  • повышение мотивации и стимулирование педагогических работников, способных разрабатывать инновации в образовательной практике, способствующие развитию системы образования Санкт-Петербурга;
  • создание условий для распространения и внедрения продуктов инновационной деятельности в образовательном процессе в учреждениях системы образования Санкт-Петербурга.

ГБОУ лицей №64 представил на конкурс инновационный продукт «Учебно-методический комплекс «Приморский район: из прошлого в настоящее». Авторский коллектив: Гусельников Ю.С., Борисова Е.А., Варганова О.И.

Учебно-методический комплекс включает в себя:

• мультимедийные презентации «Приморский район: из прошлого в настоящее»;
  • рабочую тетрадь «Путешествие по Приморскому району»;
  • планирование и методические рекомендации;
  • эколого-краеведческий атлас Приморского административного района Санкт-Петербурга.