20 ноя2018
С 19.11.18 по 19.12.18 в Санкт-Петербурге проходит месяц правовых знаний.  20 ноября 2018 года пройдёт всероссийская акция  "День правовой помощи детям".

Всероссийский День правовой помощи проводится ежегодно 20 ноября. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день,  но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В этот день на территории Санкт-Петербурга представители Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге осуществляющие отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству, нотариальное и адвокатское сообщества Санкт-Петербурга, социально ориентированные некоммерческие и иные заинтересованные органы и организации будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей.

Программа проведения Дня правовой помощи детям в Санкт-Петербурге

План проведения консультаций в Центре семьи