I Межрайонная командная олимпиада школьников по программированию

17 фев2024
17 февраля в Лицее № 64 Приморского района прошла
I Межрайонная командная олимпиада школьников по программированию!

Всего приняло участие 196 человек, более чем в 60 командах. Олимпиаду посетили учащиеся из 22 школ Приморского района.

С приветственным словом к участникам обратился Маятин Александр Владимирович, заместитель декана факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО. Он отметил важность программирования в современном мире, умение алгоритмически мыслить и сказал что никакой искусственный интеллект не заменит программиста.

Также перед участниками выступила заместитель директора по УВР Мочкина Анна Ильинична и многократный победитель заключительного этапа ВСОШ по информатики учащийся 9А класса Мартынов Антон.