Неделя, посвященная Дню защитника Отечества

22 фев2024
С 19 февраля в лицее проходит неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

Открытие недели было ярким - смотр строя и песни, в котором приняли участие наши второклашки.

Ребята выполняли базовые элементы строевой подготовки, показывали свою выправку, умение выполнять команды, а также дружно пели военные песни.

19 и 20 февраля параллель четвёртых классов поучаствовала в игре по станциям «Герои Отечества». Ребята в небольших командах выполняли задания с элементами ориентирования и изучали свидетельства личного героизма простых людей в период Великой Отечественной войны.

21 февраля параллель пятых классов участвовала в военно-спортивной игре «Орлёнок». Ребята выполняли различные задания на станциях: Медицина, Как в армии, Строевая подготовка, История ВС, Сильные и ловкие. Победу в игре одержал 5В класс.

22 февраля параллель шестых и седьмых классов боролась за кубок в оборонно-спортивной игре «Готовимся защищать Родину». Ребята выполняли различные задания на станциях: Медицина, Как в армии, Строевая подготовка, История ВС, Сильные и ловкие, Полоса препятствий. Победители в параллели шестых стал 6Г класс. В параллели седьмых классов победителями стал 7Г класс. Абсолютным победителем в оборонно-спортивной игре «Готовимся защищать Родину» стал 7Г класс.

Мы поздравляем с праздником наших мужчин, мальчиков и юношей с праздником сильных, благородных и ответственных защитников.

#НДозащитниках
#НавигаторыПриморский