Памяти Людмилы Ивановны Сериковой

7 июн2024
С прискорбием сообщаем, что вчера, 6 июня, ушла из жизни Людмила Ивановна Серикова, учитель русского языка и литературы.

Её педагогическая деятельность началась именно с нашего учебного заведения, в которое Людмила Ивановна пришла в 1975, в год открытия школы. В лицее Людмила Ивановна в общей сложности проработала более 30 лет, а общий педагогический стаж её насчитывал почти полвека.

При её непосредственном участии рождались новые традиции: лицейская неделя, пушкинские уроки, уроки, посвященные блокаде Ленинграда, заработало лицейское исследовательское общество, руководство которым она взяла на себя, появились первые выпуски Лицейских вестников.

И сегодня в лицее трудятся ученики первого выпуска Людмилы Ивановны.

За время своей работы Людмила Ивановна получила почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», была награждена знаком «Отличник народного просвещения», стала лауреатом премии
«Виват, лицей!» 2017 года.

Долгие годы Людмила Ивановна возглавляла методическое объединение учителей русского языка и литературы.

Высокий профессионализм, интеллигентность и выдержанность Людмилы Ивановны всегда были примером для её коллег.

Удивительное чувство слова, умение помочь прикоснуться к великой русской литературе, глубокое её понимание – эти качества Людмилы Ивановны навсегда запомнятся многим поколениям выпускников. Её последний выпуск написал экзамен по русскому языку неделю назад.

Коллектив лицея выражает глубокое соболезнование дочери и родственникам в связи с тяжёлой утратой.