Международный день мира как напоминание о том, что война - это плохо

21 сен2018
Каждый год 21 сентября мировая общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace) -  день прекращения огня и отказа от насилия.  В 2018 году Международный день мира прошёл под лозунгом – «Право на мир: 70 лет Всеобщей декларации прав человека».

В нашем лицее в этот день по традиции прошли мероприятия, посвящённые этому празднику:
  • учебный день начался с радиопередачи «Колокол мира», которую подготовила студия художественного слова «Голос»;
  • в холле первого этажа была организована выставка детского рисунка «Подари улыбку миру»;
  • ребята из Штаба лицея провели Урок мира в первых классах, а также мастер-классы по изготовлению модульных голубей из бумаги;
  • на переменах в актовом зале  прошла акция для учеников начальной школы «Открытый микрофон», где ребята читали стихи о мире;
  • на большой перемене все желающие приняли участие во флешмобе «Колокол мира».