Четвероклассники изучали "Железные правила безопасности"

7 фев2020
7 февраля ученики 4г класса вместе с классным руководителем Н.А.Фурсовой провели игру по правилам безопасности «Какие места надо обходить стороной». Ребята работали по группам, в результате каждая группа создала карту опасных мест микрорайона своего лицея. А провести эту игру им помогли создатели сайта «Железные правила детской безопасности».

«Железные правила безопасности» — это шесть обучающих мультфильмов. Каждый из них посвящён ситуациям, в которых могут оказаться все дети: ребёнок остался один дома и кто-то звонит в дверь, он потерялся в городе или транспорте, незнакомец просит помочь или встречает из школы... Отдельный мультфильм рассказывает о местах в городе, которых надо избегать. Для взрослых создан специальный раздел, в котором объясняется, каким правилам должны следовать сами родители и чему необходимо научить своего ребёнка.

Если вы тоже хотите создать свою карту опасных мест, переходите по ссылке https://bezopasno.deti.mail.ru/ и играйте с друзьями, родителями, братьями и сёстрами.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?