Цветик-семицветик для мамы

28 ноя2022
27 ноября в России празднуется День Матери. В этот день звучат благодарности и признания в бесконечной любви самым дорогим и близким - нашим мамам. В лицее существует многолетняя традиция в преддверии этого дня в творческой форме поздравлять мам. Проект «Цветик-семицветик для мамы» — это целый ряд мероприятий, посвящённых этому празднику.

В параллели 2 классов была организована игровая программа «Мамы, дочки, сыночки». Каждый класс представлял команду из 5 мам и 5 учеников. Команды соревновались в эстафетах, в хозяйственных делах, в знании песен из мультфильмов, в рецептах вкусных блюд. Игра прошла зажигательно, весело и, в то же самое время, очень трогательно. Победителями стали команды 2в и 2г классов.

Параллель 8 классов по традиции организовала концертную программу. В этом году это был музыкальный спектакль «Гостья из будущего». Такой творческий подарок, от уже повзрослевших детей, до слёз тронул не только мам, пришедших на концерт, но и пап.

В 5г классе (классный руководитель Кустова Елена Аркадьевна) прошёл концерт для мам.

Были организованы выставки рисунков «Букет для мамы» и «Портрет мамы».