Победы и достижения

В 2022 году копилка побед телестудии пополнилась новыми победами:

• на Всероссийском фестивале "ДеТВора"
    • I место в номинации «ДеТВора-Free» с видеороликом «Телестудия Школьная Планета за работой»
    • II место в номинации «Информационный сюжет» с передачей про лицейские интерьеры
  • на II региональном конкурсе "Новые горизонты"
    • I место в номинации «Лучшие школьные новости»,
    • корреспондент Юлия Грачёва стала победителем III степени со своим медиапортфолио

В 2021 году в финале Фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора» телестудия "Школьная планета" завоевала:
  • Гран-при за сюжет "Сказка о том, как Арина снимала кино"
  • Гран-при за фильм "Хранители времени"
  • I место за сюжет "Баскетбол в лицее"

В 2020 году участник телестудии Кирилл Евграфов получил специальный приз жюри на открытом всероссийском фестивале «Киношаг» за анимационный фильм "Невская битва".
В 2019 году команда корреспондентов "Школьной планеты" завоевала гран-при всероссийского конкурса «Права человека нашими глазами» в номинации "Видео-опрос о правах человека". Также в 2019 году студия заняла третье место на городском фестивале «Киношаг» в номинации «Лучшая телепрограмма» с видеороликом «900 дней мужества».

2018 год принёс "Школьной планете" целых три победы на городском фестивале "Киношаг":
  • II место в номинации «Телерепортаж»
  • II место в номинации «Лучшая телепрограмма»
  • III место в номинации «Интервью»

В 2017 году в фестивале детского телевизионного творчества «ДеТВора» от «Школьной планеты» за приз боролись два сюжета - выпуск «Видеоигры» и клип «Я сошла с ума-2», сделанный нашими одиннадцатиклассниками для новогоднего КВНа! Обе работы получили гран-при как лучший информационный сюжет и видеоклип!

В 2016 году три работы лицейской телестудии стали лауреатами на первом международном кинофестивале "Кинопробы".

V фестиваль «ДеТВора-2016» добавил в копилку побед 2 место в номинации «Короткометражный игровой фильм». Этой награды был удостоен фильм «Обитель знаний – монстры против школьников».

В 2014-2015 учебном году участники студии видеожурналистики стали победителями IV Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2015» в номинации «Информационный сюжет» и завоевали 3 место в номинации «Краеведческий или научно-исследовательский фильм».

В 2013-2014 учебном году участники студии видеожурналистики стали победителями III Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2014» в номинациях «Видеоклип» и «Лучшая ведущая». Этого звания была удостоена ведущая лицейских телевизионных программ Екатерина Панасюк.