Неделя Безопасности Дорожного Движения

18 мар2019
Неделя Безопасности Дорожного Движения -  ежегодное лицейское  событие, которое приурочено к весенним каникулам. В этом году  мероприятия Недели пройдут с 18 по 22 марта. Цель мероприятия - привлечение внимания школьников к неукоснительному выполнению правил на дорогах. Для этого юные инспекторы движения проведут профилактическую Акцию «Безопасная дорога». Всем учащимся и их родителям будет предложено принять участие в художественных и литературных конкурсах по правилам дорожного движения, а ученикам старших классов проявить себя в конкурсе информационных  компьютерных технологий.

В течение Недели во всех классах пройдут тематические классные часы с показом видеофильмов и видеороликов по правилам дорожного движения, холлы лицея украсят лучшие творческие работы учеников. Ученики 4-11 классов примут участие в игре  «Малое Безопасное Колесо», где их ждут теоретические конкурсы на знание ПДД и основ оказания первой помощи, а также конкурс по практическому владению велосипедом на велофигурке.

Классы-победители в параллелях (группах) награждаются переходящим Кубком. Отличившихся в конкурсах и соревнованиях ребят ждут приятные сюрпризы на церемонии награждения в последний день Недели после уроков. УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Положение о проведении общешкольного открытого мероприятия “Неделя Безопасности Дорожного Движения - 2019”