Здоровое поколение XXI века

Бассейн

Поддерживая инновационный характер работы нашего лицея, творческая группа сотрудников в 2011-2012 учебном году приняла участие в конкурсе педагогических достижений в номинации «Проектная группа» с педагогическим проектом «Здоровое поколение XXI века». Конечным результатом проекта будет являться мультимедийное практическое пособие «Реализация идеи здоровьесбережения в работе структурного подразделения ОУ «Бассейн». Участие в проектной деятельности продиктовано прежде всего тем вниманием, которое уделяется в лицее созданию здоровьесберегающей среды.

В рамках решения общенациональной задачи по оздоровлению нации лицей строит свою работу в соответствии с комплексно-целевой программой "Здоровье ребенка - здоровье нации", принятой в 2010-11 учебном году. Сохранение здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни является одновременно и целью, и одним из важнейших условий выполнения требований Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.

Решению проблемы здоровьесбережения детей школьного возраста способствуют многие факторы, среди которых немаловажное значение имеет инфраструктура ОУ. Наш лицей, как и большинство современных школ, строящихся в Санкт-Петербурге, имеет в своей структуре бассейн.Школа с бассейном – это прекрасный выбор для родителей, которые заботятся о здоровье своих детей, и дополнительная возможность для школы реализовать идеи здоровьесбережения всех субъектов образовательного процесса.

Участники проектной группы ставят своей целью разработать в рамках проекта доступное, современное и актуальное практическое пособие по организации работы структурного подразделения «Бассейн» в свете реализации здоровьесозидающей деятельности ОУ. Пособие может быть использовано во всех школах РФ, работающих в соответствии с ФГОС нового поколения. Участие в проектной деятельности продиктовано прежде всего тем вниманием, которое уделяется в лицее созданию здоровьесберегающей среды.

Решению проблемы здоровьесбережения детей школьного возраста способствуют многие факторы, среди которых немаловажное значение имеет инфраструктура ОУ. Наш лицей, как и большинство современных школ, строящихся в Санкт-Петербурге, имеет в своей структуре бассейн. Школа с бассейном – это прекрасный выбор для родителей, которые заботятся о здоровье своих детей, и дополнительная возможность для школы реализовать идеи здоровьесбережения всех субъектов образовательного процесса.

Педагогический проект «Здоровое поколение XXI века»