Режим функционирования лицея в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители!

Работа лицея в 2020-2021 учебном году будет организована в соответствии с требованиями к организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"

Сообщение Управления МЧС России  по Приморскому району  Санкт-Петербурга о готовности российских школ принять учеников

РЕЖИМ РАБОТЫ ЛИЦЕЯ

1. График прихода и прохода обучающихся в ГБОУ лицей №64 с 01.09.2020

2. Термометрия и гигиеническая обработка рук будет осуществляться на каждом входе. Просим Вас не отправлять в лицей простуженных и больных детей!

3. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет. Занятия, требующие специального оборудования (физическая культура, технология, информатика, английский язык) будут проводиться в специализированных кабинетах с обязательной обработкой и обеззараживанием воздуха между посещениями классными коллективами.

Распределение кабинетов для 4-х классов

4. Реализация образовательных программ будет осуществляться в очной форме.

5. В связи с большим количеством учебных коллективов и с целью минимизации контактов обучающихся по некоторым предметам обучение в 7-11 классах будет проходить с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ), но не более 1урока по предмету в неделю при условии общего количества уроков в неделю не меньше трех, при согласовании с родителями.

6. При распределении учебного материала в 5-11 классах будет использоваться блочно-модульная система (спаренные уроки).

7. Массовые мероприятия в лицее, а также в классах с привлечением лиц из иных организаций будут отменены.

8. Занятия внеурочной деятельностью будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах или с применением дистанционных образовательных технологий для смешанных групп при согласовании с родителями.

9. Работа групп продленного в НОО дня будет осуществляться с сохранением учебных коллективов.  Работа групп продленного дня в 1-х классах осуществляется до 15.00.

10. Графики посещения столовой

Следите, пожалуйста, за информацией на сайте лицея и в группах классов.