Отделение дополнительного образования

Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть же перед ним откроется чудесный мир в живых красках, ярких, трепетных звуках, в сказках, в игре, в собственном творчестве, в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении делать добро людям. Через сказки, фантазии, игру, через неповторимое творчество – верная дорога к сердцу ребенка.

В.А.Сухомлинский

С 1 сентября 2010 года на базе лицея №64 Приморского района Санкт-Петербурга работает структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей», сокращенно ОДОД. Деятельность отделения дополнительного образования органично включена в воспитательную систему школы, создавая и расширяя ее целостное пространство.

Здесь учащиеся имеют уникальную возможность бесплатно заниматься по одному или нескольким направлениям в соответствии со своими интересами: научно-техническому, физкультурно-спортивному, естественнонаучному и художественно-эстетическому. Занятия проводятся опытными преподавателями и позволяют не только расширить кругозор школьников всех возрастных групп, но и приобрести новых друзей, развиваться физически, научиться решать логические задачи, мыслить нестандартно, получить навыки научно-исследовательской работы, в конечном итоге, приблизиться к выбору будущей профессии в зависимости от своих способностей и предпочтений.

Все направленности детского творчества существуют в ОДОД в соответствии с лицензией. ОДОД предлагает занятия в 18 объединениях (кружках, секциях, студиях). Зачисление в кружки проводится на бюджетной основе по заявлению со стороны родителей. Заявления принимаются в соответствии с формой, которую можно получить у педагогов ОДОД или у руководителя ОДОД. В наших кружках и секциях занимаются ребята не только нашей школы, но и желающие из других образовательных учреждений.

Добро пожаловать в мир интересного и увлекательного!
Если Вы активны, хотите получить новые знания и умения, мы ждем Вас!

Расписание занятий в ОДОД на 2018-2019 учебный год
Учебно-производственный план на 2018-2019 учебный год

Количество занимающихся в 2017-2018 учебном году - 787 человек, в том числе:
  • художественная направленность - 158 чел.
  • техническая направленность - 94 чел.
  • физкультурно-спортивная направленность - 535 чел.
Достижения учащихся ОДОД в 2017-2018 учебном году

Уважаемые родители первоклассников!

Набор (просмотр) детей в секции плавания ОДОД (отделение дополнительного образования детей) в большой бассейн на 2018-2019 учебный год будет проводиться 29 и 30 августа 2018 г. в 11.00, 12.00 часов. На просмотр необходимо иметь:
  • справку-анализ на энтеробиоз (обязательно)
  • заявление от родителей (законных представителей)
  • плавательные принадлежности (купальник, шапочка)
  • средства для принятия душа (мыло, мочалка)
  • средства личной гигиены (резиновые тапки, полотенце и расческа)
Родители можно помочь своему ребенку в раздевальне и в душе при наличии у родителя резиновых тапок.
Проход в бассейн будет осуществляться через раздевальни малого бассейна (в холле у окна).

Если вы по каким-то причинам не смогли найти подходящие вам кружок или студию в нашем лицее, то вас ждут центры развития детского творчества Приморского района:

Молодежный творческий Форум «Китеж плюс»
Дом молодежи Приморского района Санкт-Петербурга
Приморский культурный центр

Дополнительное образование детей Санкт-Петербурга Вконтакте - информация о деятельности организаций дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге, а также общественные обсуждения программ и проектов развития неформального образования детей.