Организация питания

В ГБОУ лицее № 64 огромное внимание уделяется формированию, сохранению и укреплению здоровья детей и работников, важным звеном которого является организация горячего питания.

Организатором питания в ГБОУ лицее № 64 является ОАО «Рождественское». Адрес: Санкт-Петербург, Кирилловская ул., д.22 , литера А, (генеральный директор Михальчевская Марина Владиславовна)

Сотрудники школьной столовой под руководством заведующей производством Лукьяновой Елены Николаевны в полной мере обеспечивают горячее, разнообразное и своевременное питание учащихся и работников.

Также в нашей столовой работают два буфета, где все желающие могут приобрести салаты, выпечку, напитки.

В течение всего учебного дня в столовой соблюдается порядок, который обеспечивается с помощью дежурных учащихся и дежурных учителей.

График питания обучающихся 1-4 классов в 2017-2018 учебном году:

1 перемена (09.35-09.55) - 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е классы
2 перемена (10.40-11.00) - 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 4а классы
конец 3 урока (11.35-11.45) - 3а, 3б, 3в, 3г, 4д классы
3 перемена (11.45-12.05) - 4б, 4в, 4г классы

Льготное питание учащихся

Льготное питание учащихся – это мера социальной поддержки некоторых категорий детей в части предоставления на льготной основе горячего питания, включающего завтрак и (или) обед в соответствии со следующими нормативными документами:

Льготное питание с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга получают следующие категории учащихся:

С компенсацией 100% стоимости:

• школьники, проживающие в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в СПб (малообеспеченная семья);
  • школьники из многодетных семей;
  • школьники, являющихся детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей;
  • школьники, являющиеся инвалидами;
  • обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Перечень трудных жизненных ситуаций устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
С компенсацией 70% стоимости:

1. Завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей/законных представителей) для обучающихся 5-11 классов следующих категорий:
  • обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • обучающиеся, страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.
2. Завтрак для обучающихся 1-4 классов, не указанные ранее в льготных категориях.

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей (законных представителей), поданное ответственному по питанию в ГБОУ лицее № 64 до 20 числа текущего месяца, и подтверждение социального статуса Городским Центром по социальным выплатам.

Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления или месяцем, в котором произошли изменения оснований для предоставления льготного питания.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести талоны на горячее питание за полную стоимость.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой лицеем, с правом пересчета в последующий период с учетом посещаемости.

Компенсационные выплаты

Данные выплаты взамен льготного питания осуществляются по заявлениям родителей в размере 100% или 70% стоимости, если учащийся, имеющий право на данную меру социальной поддержки, находится на домашнем обучении или страдает заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний.

Подробную информацию по льготному питанию можно получить:

Методист базы АИС «Питание», ИМЦ Приморского района СПб: Ложник Дмитрий Викторович, т. (812) 417-42-05.

По всем вопросам предоставления льготного питания, выплаты компенсаций и подачи заявлений обращаться к ответственной по организации льготного питания учащихся в ГБОУ лицее № 64:
Ануфриева Оксана Андреевна (бухгалтерия, 1 этаж), т. 342-61-14.

Часы приема:
Понедельник, четверг, пятница - 9.00 -15.00