Курсы подготовки к обучению в школе

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием на курсы подготовки к школе в 2017 - 2018 учебном году закрыт.

Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптацию как детей, так и родителей.

Программа курса подготовки к обучению в школе, организация образовательного процесса, расписание и другая важная информация представлены в презентации.

Занятия начались 26 сентября 2017 года и продлятся по апрель 2018 года включительно.
Программа рассчитана на 7 месяцев.

Занятия для детей проводятся педагогическими работниками лицея (учителями, психологом) два раза в неделю:
  • в будни - с 16.30 по 18.05 (вторник и среда);
  • в субботу - в первой половине дня (1,2,3 группы в 10.00; 4,5,6 группы в 12.20).
Расписание занятий

Занятия для родителей проводятся по субботам (во время занятий детей, один раз в месяц).

Содержание программы курсов подготовки к обучению в школе "На старт!"

• "Умные пальчики" (готовим руку к письму);
  • "Увлекательная LEGOматематика" (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий);
  • "Секреты творчества" (фантазируем, думаем, изобретаем, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты);
  • "Готовлюсь стать учеником" (формируем умение общаться в группах);
  • "Занимательное азбуковедение" (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь);
  • "Познаю мир" (формируем представление об окружающем мире, развиваем речь).

Обращаем ваше внимание на то, что обучение на курсах НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ПОСТУПЛЕНИЯ в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ И СПБ.

Стоимость занятий в 2017-2018 учебном году 5520 руб. в месяц.

Уважаемые родители! После учебной нагрузки Вашему ребенку будет полезно посетить бассейн и получить заряд положительных эмоций на водных дорожках. В руках профессиональных тренеров регулярные занятия в бассейне помогут ребенку приобрести жизненно важные умения и навыки, сформировать необходимые черты характера, развить выносливость и координацию, укрепить здоровье.

Вы сможете посещать наш бассейн вместе с будущим первоклассником в часы «Семейного досуга», помогая своему ребенку сформировать устойчивую потребность в занятиях физической культурой и спортом на перспективу.

Не упустите возможность получить место в группах обучения плаванию в бассейне лицея!

Запись в платные группы бассейна по программам дополнительного образования начинается с 24.08.2017.

Расписание занятий платных групп на I полугодие 2017 - 2018 учебного года

Полезная информация для родителей:

Дети и мы на пороге школы
Виды родительской опеки