Курсы подготовки к обучению в школе

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В лицее открывается набор на курсы подготовки к обучению в школе «На старт!» будущих первоклассников и их родителей. Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптацию как детей, так и родителей.

Занятия начинаются в октябре 2017 года и продлятся по апрель 2018 года включительно.
Программа рассчитана на 7 месяцев.

Занятия для детей будут проводиться педагогическими работниками лицея (учителями, логопедом, психологом) два раза в неделю:
  • в будни - с 16.30 по 18.05 (вторник или среда);
  • в субботу - в первой половине дня (время уточняется, в зависимости от количества групп).
Занятия для родителей будут проводиться по субботам (во время занятий детей, один раз в месяц).

Содержание программы курсов подготовки к обучению в школе "На старт!"

• "Умные пальчики" (готовим руку к письму);
  • "Увлекательная LEGOматематика" (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий);
  • "Секреты творчества" (фантазируем, думаем, изобретаем, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты);
  • "Готовлюсь стать учеником" (формируем умение общаться в группах);
  • "Фонематика" (развиваем фонематический слух, необходимый для грамотного письма);
  • "Занимательное азбуковедение" (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь).
Предварительная запись на подготовительные курсы для будущих первоклассников «На старт!» осуществляется через электронную форму

Заявление на предоставление услуги можно подать с 04.09.17 по 21.09.17 в канцелярию лицея.

Обращаем ваше внимание на то, что обучение на курсах НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ПОСТУПЛЕНИЯ в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ И СПБ.