Курсы подготовки к обучению в школе

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Набор на курсы подготовки к обучению в школе «На старт!» для будущих первоклассников и их родителей будет проводиться с 24 августа по 4 сентября 2020 года.

Для зачисления ребёнка на курсы подготовки к школе необходимо  заключить договор об оказании платных услуг.Для заключения договора необходимо наличие паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка. Желательно бланк договора  изучить, распечатать (в двух экземплярах), заполнить заранее и принести с собой.

Занятия начинаются 15 сентября  2020 года и продлятся по апрель 2021 года включительно. Программа рассчитана на 7,5 месяцев. Для детей будут проводиться три занятия по 25 минут два раза в неделю (три группы вторник/суббота и три группы среда/суббота),  в будни с 16.30 по 18.05, в субботу в первой половине дня. Занятия для родителей будут проводиться по субботам, во время занятий детей, один раз в месяц.

Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптацию. Чтобы снять напряжение учебной нагрузки и добавить заряд положительных эмоций предлагаем записать Вашего ребенка в бассейн. В руках профессиональных тренеров регулярные занятия плаванием помогут ребенку приобрести жизненно важные умения и навыки, сформировать необходимые черты характера, развить выносливость и координацию, укрепить здоровье.

Содержание образовательной программы:
  • Умные пальчики (готовим руку к письму)
  • Занимательное азбуковедение (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь)
  • Увлекательная LEGOматематика (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий)
  • Секреты творчества (фантазируем, думаем, изобретаем, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты)
  • Готовлюсь стать учеником (психологически готовимся к школе)
  • Познаю мир (учимся наблюдать, слушать и слышать, ориентироваться в окружающем мире)
Все необходимые для обучения по программе подготовки к школе материалы и оборудование предоставляет лицей.

Обращаем Ваше внимание на то, что обучение на курсах не является гарантией поступления в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ и СПб.

Просим всех, кто планирует заключить договор о подготовке к школе на наших курсах, заполнить Гугл-форму по ссылке:

Вся информация о платных группах бассейна по программам дополнительного образования на предстоящий учебный год будет предоставлена в августе на сайте в разделе БАССЕЙН, а также по телефону бухгалтерии платных услуг 246-03-70 (69) в часы приема бухгалтера по платным образовательным услугам и в группе Вконтакте.

Не упустите возможность получить место в группах обучения плаванию в бассейне лицея!

Полезная информация для родителей:

Дети и мы на пороге школы
Виды родительской опеки