Курсы подготовки к обучению в школе

Внимание!

В субботу 08.12.18 состоятся занятия «Университета родительской культуры» для родителей детей, посещающих  курсы подготовки к обучению в школе (кабинет 1.8  во время занятий детей).
Занятия проводит Е.Н. Агапова к.п.н.,  доцент РГПУ им. А.И.Герцена.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Набор на курсы подготовки к обучению в школе "На старт!"  2018-2019 учебного года ЗАВЕРШЁН. Группы укомплектованы. Все дети, родители которых заключили договоры, зачислены в группы в соответствии с пожеланиями по дням недели. Со списками  групп можно ознакомиться  на доске объявлений в тамбуре на входе в лицей с 16.00 13.09.2018г.

Занятия начнутся  с третьей недели сентября (18, 19 сентября) 2018 года и продлятся по апрель 2019 года включительно. Программа рассчитана на 7,5 месяцев.

Для детей будут проводиться три занятия по 25 минут два раза в неделю (в один из будних дней, вторник или среда и в субботу),  в будни с 16.30 по 18.05, в субботу группы вторника с 10:00 до 11:35, группы среды с 12:20 до 13:55.

Содержание программы курсов подготовки к обучению в школе "На старт!"

• "Умные пальчики" (готовим руку к письму);
  • "Увлекательная LEGOматематика" (строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий);
  • "Секреты творчества" (фантазируем, думаем, изобретаем, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты);
  • "Готовлюсь стать учеником" (формируем умение общаться в группах);
  • "Занимательное азбуковедение" (расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь);
  • "Познаю мир" (формируем представление об окружающем мире, развиваем речь).

Обращаем ваше внимание на то, что обучение на курсах НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ПОСТУПЛЕНИЯ в наш лицей, приём в 1 класс ГБОУ лицея №64 осуществляется на основании законов РФ И СПБ.

Объявление о дне родительского собрания и времени заключения договора о платных услугах будет размещено на сайте лицея в начале сентября.

Для будущих первоклассников лицей предлагает платные занятия по обучению плаванию в малом или большом бассейне, которые можно посетить после окончания курсов «На старт!». Так, в малом бассейне можно записаться в группу во вторник и в среду - в 18.15, в субботу -  в 11.45 и в 14.00. В большом бассейне можно записаться в группу 19.00 во вторник и в среду или в субботу с 17.30 , а также в другие дни по расписанию работы платных групп.

Не упустите возможность получить место в группах обучения плаванию в бассейне лицея!
Запись в платные группы бассейна по программам дополнительного образования начинается с 20.08.2018 с 12.00 до 20.00.

Полезная информация для родителей:

Дети и мы на пороге школы
Виды родительской опеки