Учащиеся, награжденные медалью "Гордость лицея"

Лицей славится прежде всего учебными достижениями. Каждый год лицеисты упоминаются в списках лауреатов, призеров и победителей предметных олимпиад в районе, городе и даже регионе. Традиционны также победы в спортивных соревнованиях, интеллектуальных, творческих играх, конкурсах, турнирах, акциях и фестивалях разного уровня.

Ребята, прославившие своими знаниями и талантами родное учебное заведение, награждаются медалью "Гордость лицея". Получают медаль с таким названием только те ученики, которые, кроме своих заслуг на олимпиадах и конкурсах, представляют собой гордость лицея также по поведению и культуре.

Традиция награждения родилась в 2007-2008 учебном году, и медалью были награждены 114 учащихся. С 2008 по 2015 гг. было вручено 1494 медали, по итогам 2015-2016 учебного года 185 учащихся были удостоены этой награды.

Учащиеся, награжденные медалью "Гордость лицея":