2021 - 2022 учебный год

Духовой оркестр лицея "Серебряные трубы" стал лауреатом I степени VII Международного конкурса музыкально-художественного творчества "Дивный остров"
Руководитель: Гусов В.Г.

I место на  Региональном этапе всероссийских соревнований по шахматам на кубок Российского движения школьников.
Состав команды: Девятилов Иван, Трифанов Владимир, Чепель-Малая Алиса, Савельева Анна, Дмитренко Игнат
Педагоги: Баличев А.Д. и Фейгельман И.Б.

II место в  соревнованиях по футболу среди команд общеобразовательных учреждений Приморского района в рамках общероссийского проекта "Мини- футбол - в школу" в средней возрастной группе.
Состав команды: Каган Матвей, 7б класс, Кабаков Владимир, 6в класс, Антонов Илья, 6б класс, Даниэлян Даниэль, 7в класс, Лебедев Андрей, 6б класс, Саркисян Владислав, 7в класс, Тарасов Иван, 6в класс, Смирнов Алексей, 7б класс, Дмитрюков Ян, 6б класс, Гасин Никита, 6в класс.
Тренер команды: Богачук А.С.

Соревнования по БДД на Кубок ГБОУ «Балтийский берег» - 2021
  • 1 место - команда №1 в составе: Аполинская Яна, Малков Леонид и Барсуков Кирилл, 6г класс, Желнин Даниил, 5д класс, Волкова Софья, 5г класс
  • 3 место - команда №2 в составе: Еремеева Капитолина, Нотариус Злата, Боснев Андрей, Боснев Алексей, Бурыгин Вячеслав, 4г класс.
Соревнования по БДД «Дорожный патруль - 2021»
  • 1 место - команда №1 (младшая возрастная группа) в составе: Аполинская Яна, 6г класс, Волкова Софья, 5г класс, Сухоцкая Елизавета и Азизова Виктория, 5а класс, Желнин Даниил, 5д класс, Еремеева Капитолина, Нотариус Злата, Боснев Андрей, Боснев Алексей, Бурыгин Вячеслав, 4г класс
  • 1 место - команда №2 (средняя возрастная группа) в составе: Касаев Адельмир, Кириченко Анастасия, Шувалова Анастасия, 9г класс, Яковлева Мария, 8е класс, Степанюк Маргарита, 8а класс, Липачев Владимир, 8в класс, Курышев Павел, 7в класс, Малков Леонид и Барсуков Кирилл, 6г класс.
Руководитель: Макеева А.Л.

Корреспонденты телестудии «Школьная Планета» на региональном конкурсе современных медиа "Новые горизонты"  одержали победу в двух номинациях:
  • I место в номинации "Лучшие школьные новости" с видеорепортажем про кружок робототехники в нашем лицее заняли Татьяна Шебетова, Ада Безвиннер, Олег Кузнецов и Влада Чижкова!
  • III место в номинации "Фоторепортаж" с репортажем про мастер класс по оказанию первой медицинской помощи заняла Юлия Грачёва!
Руководитель: Мачтаков А.И.

Три команды учащихся 10-11 классов лицея вошли в число призеров регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству.
Составы команд:
  • “Энчантикс”: Виноградова Мария, капитан команды,  Денисова Надежда, Лузина Алена Шуненков Кирилл (10в класс)
  • “Маэстро”: Волков Илья, капитан команда, 10в класс, Гоголь Егор, 10в класс, Митина Александра, 11г класс, Виноградов Дмитрий, 10б класс
  • “Тайфуны”: Городничин Роман, капитан команды, 11а класс, Мелия Илья 11г класс, Поляков Василий, 11г класс, Купцова Ксения,11г класс
Подготовил команды: Фонсека А.А.

II место на интеллектуальном чемпионате Приморского района Санкт-Петербурга "Ворошиловский стрелок"
Команда учащихся 10в класса
Классный руководитель: Белобратова А.А.

Участники лицейской телестудии «Школьная планета» одержали победу в финале всероссийского фестиваля «ДеТВора», заняв призовые места сразу в трёх номинациях:
  • Первое место в номинации «Информационный сюжет»
  • Гран-при в номинации «Короткометражный игровой фильм»
  • Гран-при в свободной творческой номинации «Детвора Free»
Состав участников: Екатерина Степанова, Евгений Шапаров, Полина Петренко, Влада Чижкова, Юлия Грачёва, Антон Корчагин, Камилла Николаева, Варвара Кожевникова, Павел Курышев, Наталья Левченко, Влад Саркисян,  Арина Юрасова,  Данила Иванов,  Василий Бурейко, Кирилл Евграфов,  Савелий Чернов,  Глеб Трубников,  Дарья Рефицкая,  Вероника Березина,  Екатерина Герасименко,  Алексей Усиков,  Оксана Купцова,  Полина Прокопова,  Александр Алексеев,  Никита Ванин,  Ярослав Смирнов, Кристина Сурсикова
Руководитель: Мачтаков А.И.