Шахматный турнир "Кубок вызова", посвященный памяти М.Е. Тайманова

20 окт2023
4 октября в ГБОУ лицей № 64 прошел городской шахматный турнир "Кубок вызова", посвященный памяти М.Е. Тайманова, в котором приняли участие 10 команд из разных шахматных клубов нашего города.

Соревнование проходило по швейцарской системе в пять туров с контролем времени 5 минут + 3 секунды на ход, начиная с первого. Судейство осуществлялось профессиональными судьями, среди которых был судья всероссийской категории, международный арбитр, обладатель звания "Почетный спортивный судья" Вячеслав Павлович Иванов.

Вячеслав Павлович показал мастер-класс игры в шахматы, поделился с участниками секретами развития и тренировки техники шахматного счета.

Это было интересное общение единомышленников, которые знают и ценят шахматы, умеют вести игру, понимают, как шахматы влияют на развитие логики и творческое мышление.

Соревнования проходили на высоком профессиональном уровне и каждый участник проявил свой опыт и способности, с уважением относился к  своему партнеру и достойно принимали любой результат шахматного поединка.

Результаты соревнований:
1 место: Суворовское училище
2 место: ДТ «Измайловский»
3 место: ГБОУ лицей № 64

Поздравляем победителей и призеров шахматного турнира!

Спасибо родителям, педагогам, которые организовали праздник!