День Государственного герба Российской Федерации

30 ноя2023
Сегодня в нашем лицее прошли мероприятия по случаю празднования Дня государственного герба Российской Федерации.

Государственный герб Российской Федерации — это официальный символ государства, который представляет собой изображение двуглавого орла с золотым оперением на красном фоне.

Двуглавый орел символизирует мощь и величие Российского государства. Красный цвет фона олицетворяет храбрость и смелость русских воинов. Золотое оперение символизирует богатство и процветание России.

Герб России был утверждён 11 декабря 1993 года. Он является преемником герба Российской империи, который был утверждён в 1705 году Петром I.

В этот день представители совета обучающихся провели познавательную игру среди учащихся начальной школы!

#Навигаторыдетства

#симфолыРФ