Финал Чемпионата «Профессионалы»

1 дек2023
С 24 по 28 ноября состоялся Финал Чемпионата «Профессионалы» в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Финальное состязание собрало представителей 62 регионов России и 11 государств. Среди которых участвовало 687 конкурсантов основной и юниорской возрастной линеек, чье мастерство оценивало 526 экспертов.

Юниорскую сборную Санкт-Петербурга на Финале представляет 21 участник в 13 компетенциях. Школьники, успешно прошедшие Региональный и Отборочный этапы, боролись за звание лучших молодых специалистов страны.

Один из таких юниоров – учащийся 10Б класса Профе Дмитрий.
По итогу чемпионата он принес в копилку сборной Санкт-Петербурга серебряную медаль!

Он принимал участие в компетенции «Программное решение для бизнеса». На Финале участникам компетенции предлагалось создать систему для автоматизации документооборота в пунктах приема отходов вторсырья.

На протяжении трех дней Дмитрий разрабатывал полноценный программный продукт. К состязаниям Дмитрий готовился в Лицее № 64 Приморского района под руководством эксперта-наставника учителя информатики Ирины Викторовны Савельевой.

Поздравляем Дмитрия и его наставника, который прошли огромный путь и желаем не останавливаться на достигнутом.