День Героев Отечества

9 дек2023

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 

Празднование Дня Героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эта памятная дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. 

С 8 декабря в лицее проходили мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Игра "Наш Приморский район", линейка для 11-х классов, где ребята почтили минутой молчания павших героев. Лицеисты приняли участие в "эстафете героев".

День Героев Отечества – памятная дата, которая ещё раз напоминает о том, как важно знать и уважать историю страны, гордиться героями и чтить их память, не забывать, какие колоссальные усилия воли, мужества и стойкости требуются для того, чтобы сохранить покой и независимость Родины!

В нашем лицее были изданы два тома книги памяти ГБОУ лицея № 64 «Бессмертный полк». В этих книгах мы собрали информацию о наших родственниках – героях Великой Отечественной войны: кем они были на войне, как жили, как защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны. В этот памятный день мы вновь приглашаем вас стать читателями этих книг.

 
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ГероиОтечества
#НавигаторыДетства78
#НавигаторыДетстваСПб
#НавигаторыПриморский
#эстафетанашихгероев

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?