Станция юных туристов отметила 90-летний юбилей!

20 янв2024
16 января 2024 г. Городская станция юных туристов отметила 90-летний юбилей.

Праздничное мероприятие, которое проходило в театрально-концертном комплексе «Карнавал», началось с церемонии награждения педагогов-ветеранов почетными знаками «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» и «Ветеран детско-юношеского туризма Санкт‑Петербурга». Более 100 человек были отмечены этой наградой.

Педагогов, инструкторов и ветеранов туристского движения поздравила председатель Комитета по образованию Санкт‑Петербурга Наталия Путиловская.

Среди награжденных Мочкина Анна Ильинична, заместитель директора по УВР, учитель математики нашего лицея.

За время работы Анна Ильинична была руководителем более 30 детских походов (пеших, лыжных, горных), инструктор детско-юношеского туризма. Обучающиеся детских коллективов, под руководством Мочкиной А.И. многократно становились победителями и призерами городских конкурсов, смотров и фестивалей по туристско-краеведческой направленности дополнительного образования.

«Туристско-краеведческое направление пользуется огромной популярностью среди учащихся. Оно решает огромное количество педагогических задач: готовит ребенка к будущей жизни, помогает освоить туристские навыки и навыки выживания в экстремальных природных условиях, воспитывает чувства патриотизма, любви к Родине и родной природе, прививает интерес к спорту, экологии, краеведению», — отметила Наталия Путиловская.