125-летию со дня рождения М.Цветаевой посвящается...

16 окт2017
13 октября в лицее состоялась премьера  поэтического спектакля лицейской Студии художественного слова "Голос" «Если душа родилась крылатой», посвященного 125- летнему юбилею со дня рождения М.Цветаевой. «Лучший поэт 20 столетия», - так отозвался о М. Цветаевой И. Бродский.

На премьеру спектакля к нам пришли гости - учащиеся 11 класса 116 гимназии Приморского района  со своим классным руководителем, учителем русского языка и литературы И.В. Лазаревой, а также родители, педагоги и учащиеся  нашего лицея.  Все собравшиеся в зале, затаив дыхание, слушали стихи и письма М. Цветаевой в исполнении Анастасии Кузьминой (11а), Вероники Жуковой (11а) и Дарьи Зеленковой (11в). После спектакля благодарные зрители искупали артистов в аплодисментах, но на этом встреча не закончилась. В исполнении Марины Глуховой (9а) прозвучал  известный романс на стихи М.Цветаевой «Мне нравиться, что вы больны не мной», а Алиса Гринберг (6а) завершила встречу стихотворением «В пятнадцать лет».