Профилактическая акция о важности соблюдения ПДД

7 мар2024
«Скорость – Не главное!»

На прошедшей неделе в рамках Городской акции детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга  «Скорость – Не главное!» в лицее прошла одноименная профилактическая Акция, в которой ученики с первого по шестой класс напомнили всем о важности соблюдения правил дорожного движения.

Цель этого ежегодного мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости.

Первоклассники и второклассники изготовили домики-брелоки для своих родителей – водителей, которыми в символической форме напомнили, что не следует превышать скорость, потому что их ждут дома.

Ученики третьих классов выразили свое отношение к скорости на дороге в комиксах, а четвероклассники – в плакатах на тему мероприятия.

Учащиеся пятых и шестых классов продолжили идею Акции в домиках, которые они изготовили для создания общей инсталляции, напоминающей зимнюю дорогу.

Первая весенняя Акция, проведенная в лицее, призвана содействовать профилактике дорожно-транспортного травматизма путем вовлечения школьников и их родителей в процесс изучения и соблюдения Правил дорожного движения.

← Вернуться к списку новостей