Второй этап открытого конкурса школьников "Пушкинское многоборье"

12 мар2024
11 и 12 марта в нашем лицее проводился Второй этап открытого конкурса школьников «Пушкинское многоборье», посвящённого творчеству А.С. Пушкина, 225 лет со дня рождения которого будет отмечаться в 2024 г.

Участники представляли свои работы в следующих направлениях:
  • художественное творчество (декламация, театрализация и другие виды визуализации пушкинских произведений, раскрывающие понимание пушкинского текста)
  • исследование пушкинского творчества и пушкинского времени, включая анализ произведений о жизни и творчестве А.С. Пушкина, рецензии на произведения о творчестве и судьбе поэта, отзывы на имеющиеся публикации о творчестве А.С. Пушкина;
  • литературное творчество школьников, посвященное А.С. Пушкину, обращенное к сюжетам, образам и мотивам пушкинских произведений.
  • просветительская деятельность (визуализация произведения А.С. Пушкина, создание настольной игры по произведениям или по биографии А.С. Пушкина, «Музей произведения», сценарии квестов по биографии и творчеству А.С. Пушкина" и др.).

Наш лицей на конкурсе представляла творческая команда «С любовью к Пушкину», за которых мы будем болеть на следующем этапе конкурса!

Также мы были рады нашим талантливым гостям:
МОУ «Сланцевская СОШ № 6», г. Сланцы
ГБОУ школа № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга
ГБОУ гимназия № 205