Победители городского этапа Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"

1 апр2024
На весенних каникулах состоялся городской этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Российской Федерации.
Команды-победители районных этапов соревнований по шахматам из 15 общеобразовательных организаций боролись за право быть лучшей командой в городе и представлять Санкт-Петербург в финале Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».
Сборная команда ГБОУ лицей № 64 получила возможность показать свое мастерство на городском этапе соревнований, став лучшей командой по шахматам среди школ Приморского района нашего города. «Городской этап «Белой ладьи» - это большое испытание для ребят. В Петербурге сильная шахматная школа, много юных талантливых шахматистов», - говорит педагог секции «Шахматы» лицея № 64 Фейгельман И.Б. Наши лицеисты ответственно готовились к городским соревнованиям, понимая всю важность события. «На соревнованиях борьба была очень напряженной, нельзя было пропустить внезапные атаки соперника. Но ежедневные тренировки, концентрация внимания, целеустремленность нам помогли в этой непростой игре занять первое место!» - говорят юные шахматисты.
Состав команды-победителя городских соревнований по шахматам «Белая ладья» в 2024 году:
  • Девятилов Иван, 7Е класс
  • Трифанов Владимир, 4Б класс
  • Дмитренко Игнат, 6В класс
  • Чепель-Малая Алиса, 5А класс
  • Сонников Тимофей, 5Г класс
  • Савельева Анна, 5Г класс

Молодцы ребята, мы гордимся вами, вы - лучшие, вы в финале!
Наших юных шахматистов теперь ждет увлекательная поездка в Сочи на финальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Российской Федерации», который состоится в июне в образовательном центре поддержки одарённых детей России «Сириус». Желаем лицеистам хорошей поездки в «Сириус», интересных встреч и удачи на заключительном этапе соревнований по шахматам! Мы будем болеть за вас!
Поздравляем педагогов дополнительного образования по шахматам Фейгельмана Игоря Борисовича и Елизарову Елену Игоревну с отличным выступлением учащихся и желаем дальнейших успехов в работе!