Ежегодный конкурс "Губернаторский дневник 2024" и "Классная лаборатория"

11 апр2024
Стартовал ежегодный конкурс «Губернаторский дневник 2024» для отличников Санкт-Петербурга!

8 апреля 2024 года медиагруппа «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» запустила в третий раз интерактивный образовательный проект «Губернаторский дневник» для школьников 5-10 классов. Акция получила поддержку Правительства Санкт-Петербурга. Цель проекта – повысить мотивацию детей в обучении и в активном развитии вне рамок школьной программы.

Всю четвертую четверть ученики будут вносить свои оценки «отлично» в специальные бланки через регистрационную онлайн-форму. Прием заявок продлится с 8 апреля до 31 мая 2024 года. В июне мы подведем итоги и выберем 30 отличников, у кого оказалось больше всего пятерок.

Также в этом году под эгидой данной акции пройдет специальный конкурс школьных проектов «Классная лаборатория». Это конкурс научных проектов среди обучающихся городских образовательных учреждениях, в которых ребята расскажут о своих самых интересных и оригинальных экспериментах в новых лабораториях. Эти истории попадут на сайт и другие площадки медиагруппы «Комсомольская правда в СПб».

Прием заявок на конкурс проектов продлится с 8 апреля по 22 апреля 2024 года. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга в возрасте от 6 до 18 лет. Заявки на участие в Конкурсе могут быть как индивидуальными (1 участник), так и командными (от 2 до 5 участников из одной образовательной организации), а также семейными (от 2 до 5 членов одной семьи).

Школьники могут подать свой проект в 5 номинациях: Программирование (мобильная и веб-разработка); VR/AR разработка (приложения виртуальной и дополненной реальности); 3D-моделирование и печать (аддитивные технологии); Робототехника (мобильная робототехника, беспилотные летательные аппараты); Дизайн среды (дизайн внешней среды, созданный с помощью программного обеспечения).

Как принять участие в конкурсе «Губернаторский дневник»:

Шаг 1. Хорошо учиться до конца четвертой четверти 2023-2024 учебного года и получать отличные оценки по всем предметам.

Шаг 2. Заполнить бланк для оценок в конце четверти, подписать бланк у директора школы и прислать его нам через регистрационную онлайн-форму.

Подробнее в положениях о конкурсе:
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?