12 апр2024
12 апреля День космонавтики, всем известно в этот день Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

В нашем лицее всю неделю проходили мероприятия, посвящённые первому полёту в космос, космонавтике.
  • Разговоры о важном «Я вижу Землю! Это так красиво!», которые прошли в каждом классе
  • Тематическая выставка «Первый. Путь к звездам», которую представили активисты «Первичного отделения первых» и «Штаб лицея» под руководством советника директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
  • Профориентационный просветительский марафон «Ключ на старт» с российским обществом «Знание» (онлайн)
  • Интеллектуально-познавательная игра «Космический квиз»
  • Флешмоб для 3 классов
  • Выставка рисунков и поделок начальной школы