По итогам экологической недели

9 дек2017
В этом году одним из ярких событий в жизни лицея стала Неделя экологии, прошедшая с 24 ноября по 5 декабря под лозунгом «Поведение человека в природе – это и зеркало его души». Для учеников начальной школы план мероприятий был разработан совместными усилиями классных руководителей, в него вошли такие мероприятия, как:
  • линейка-открытие недели экологии;
  • уроки экологии для учащихся 3-4 классов;
  • экологическая игра "Счастливая пятёрка" для учащихся 1-х классов;
  • классные часы "эко-просвещение" для учащихся 1-х классов;
  • конкурсы детского рисунка  и плаката, посвящённые проблемам экологии;
  • "зелёный" флешмоб.
Ученики 7-х классов под руководством своих классных руководителей разработали план совместных мероприятий для 5-7 классов. У ребят появилась ещё одна уникальная возможность проявить свои таланты и раскрыть свои яркие организаторские способности, направленные на умение решать важные задачи путём совместных действий, ведь коллективно-творческое дело - это всегда увлекательно и интересно для творческого и ищущего себя ребёнка. среди подготовленных ими мероприятий можно отметить:
  • радиоэфир;
  • уроки в начальной школе, разработанные под руководством учителя биологии и классного руководителя 6"в" класса Разувановой В.В.;
  • выставку детских творческих работ из бытовых отходов;
  • выставку плакатов и рисунков, посвященных теме "Экология и Мы";
  • весёлые перемены с викторинами и сладкими призами, разработанные и проведённые ребятами вместе с классными руководителями 7"а" класса Агарковой И.Г. и 7"б" класса Голиковой В.С.;
  • показ  фильма лицейской телестудии "Школьная планета", посвящённого проблемам экологии, по окончании которого прошёл яркий флешмоб;
  • открытый микрофон, пользующийся большой популярностью среди учеников, на котором звучали стихи, посвященные красоте природы.
Мы выражаем благодарность всем, кто подготовил и провёл мероприятия тематической недели, а также всем, кто активно в них участвовал! Надеемся, что полученные экологические знания помогут беречь природу и бережно распоряжаться её богатствами.