Учащиеся 10-х классов попытались ответить на вопрос: "Что я могу изменить в своей школе"

9 окт2018
С 1 по 5 октября наш лицей принимал участие в проекте «Арт-Лаб», организатором которого выступали Гёте-институт в Санкт-Петербурге и музейный фестиваль «Детские дни в Петербурге». Совместно с творческими тьютерами учащиеся 10 «Б» и 10 «Г» классов размышляли на тему «Что я могу изменить в своей школе» и реализовывали собственные проекты по четырем направлениям:
  • другое пространство: хореография и актерский тренинг;
  • другое пространство: видео;
  • социальное взаимодействие: социальная игра-конструктор «ШоКОЛАд»;
  • визуальные перемены: архитектура и дизайн.
Проект призван продемонстрировать преимущества новой для российских школ и учреждений культуры модели взаимодействия, когда школьники становятся активными участниками процесса, самостоятельно принимающими решения, а взрослые выступают в роли вдохновителей и помощников.

5 октября состоялись презентации проектов от каждой группы. Не у всех групп получилось воплотить в жизнь свои идеи по разным причинам. А вот  результатами работы участников направления «Визуальные перемены» мы сможем еще долго радоваться в 26 кабинете, в холле 4 этажа, на лестнице старшей школы, а также перед некоторыми профильными кабинетами.