В Приморском районе подвели итоги Молодёжной премии

3 дек2019
Вчера, 2 декабря, подвели итоги Молодёжной премии Приморского района. Конкурс на соискание Молодежной премии организован с целью выявления, поддержки и продвижения социально активной и талантливой молодёжи Приморского района Санкт-Петербурга, стимулирования реализации общественного потенциала молодежи, развития творческой и гражданской активности молодых граждан по направлениям государственной молодежной политики Санкт-Петербурга. Глава района Николай Григорьевич Цед лично поздравил победителей и призёров, в число которых вошли:
  • 1 место - Станислава Ахмадиева, учитель биологии, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №361 с экологическим проектом «Экотим631». Основная задача проекта - экологическое просвещение обучающихся, их родителей и учителей.

• 2 место - Алексей Черныш, представитель Совета молодых ученых и специалистов Радар ММС. Алексей ведет несколько проектов - он занимается развитием спортивного направления на предприятии, интеллектуальным развитием молодежи.
  • 3 место - Никита Кванталиани, студент Российской таможенной академии, заместитель председателя Молодежного совета Приморского района. Никита ведет ряд проектов и занимается организацией конференций, благотворительных ярмарок и спортивных турниров.
  • 4 место - Анастасия Сайгина, ученица лицея №64 Приморского района. Анастасия 5 лет возглавляет Штаба лицея. На соискание премии она представила проект, направленный на вовлечение обучающихся в процессы управления школой. Штаб разрабатывает дизайн новой школьной формы, которая будет удовлетворять запрос современной молодежи, но при этом выглядеть официально и занимается художественным оформлением зон досуга и их наполнением. В планах лицеистов пересмотреть отношение к рекреационным зонам школы, первым шагом на пути к этому стало создание зоны буккроссинга.
  • 5 место - Тимофей Спижарский ученик школы №581. Тимофей разработал патриотический проект «Эхо войны». Проект направлен на сохранение памяти о человеческом подвиге во время Великой Отечественной войны.

Поздравляем молодых людей с победой, а особенно мы рады за Сайгину Анастасию, ученицу нашего лицея, активного лидера Штаба лицея и Совета старшеклассников при главе администрации Приморского района!