Успешные выступления на соревнованиях лицейских ЮИДовцев

19 дек2019
В конце ноября-начале декабря 2019 года прошли основные старты команд юных инспекторов движения в соревнованиях «Дорожный патруль» и «Кубок Балтийского берега», которые проводились Городским центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег», отделом безопасности дорожного движения и спорта Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов.

В городских детско-юношеских соревнованиях «Дорожный патруль» юные инспекторы продемонстрировали свои знания по ПДД: отвечали по билетам теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «АВМ» посредством компьютерного тестирования, состязались на трассе велофигурки, прошли испытание на станциях веломастерская и первая помощь

Команда 7-9 классов в составе: Петровой Серафимы, 9а класс, Бурик Владимира и Брусовцева Тимофея, 8г класс, Кириченко Анастасии и Степановой Карины, 7а класс, Шуваловой Анастасии и Касаева Адельмира, 7в класс, а также помогавших им  Цвигуна Ильи, 6а класс, и Курышева Павла, 5в класс, стали
  • серебряными призерами в комплексном зачете соревнований
  • первыми на станциях «Фигурное вождение велосипеда» и «Первая помощь»
  • вторыми на станциях «Знатоки ПДД» и «Веломастерская»-теория.
Ребятам в этот раз не удалось справиться по времени на сборке велосипеда, уступив таким образом победителям лишь 1 балл по сумме мест.

Вторая команда юных инспекторов из 4-6 классов в составе: Липачева Владимира, 6в класс, Никитенковой Анны, 6д класс,  Яковлевой Марии, 6е класс, Степанюк Маргариты, 6а класс,  Малкова Леонида, Барсукова Кирилла, Кузнецовой Марии и Аполинской Яны, 4г класс, Шеметова Никиты, 4д класс, заняла обидное 4 место из 18 команд города, также  уступив  лишь 1 балл по сумме мест бронзовым призерам соревнований «Дорожный патруль-2019». Неудача настигла команду еще на стадии  подготовки, когда один из лучших велосипедистов Кирилл Барсуков получил травму и не смог ехать на велосипеде. Равноценной замены не было и 2 место в «Фигурном вождении велосипеда» не позволило нам подняться на пьедестал, причем сразу на 2 место.

В городских многоэтапных лично-командных соревнованиях на лучшее знание ПДД среди обучающихся Санкт-Петербурга на Кубок ГБОУ «Балтийский берег» команда юных инспекторов в составе: Кириченко Анастасии, 7а класс, Малкова Леонида и Барсукова Кирилла,  4г класс, заняла почетное  второе место. Участники продемонстрировали свои знания по ПДД в тестировании по билетам теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «АВМ» и на компьютере по тем же билетам категории «АВМ» в обоих случаях с ограничением по времени решения задач до 5 минут. Лучшее время из наших участников показал Барсуков Кирилл, решив 20 задач на компьютере за 2 минуты 14 секунд с 1 ошибкой.

Поздравляем лицеистов и куратора отряда ЮИД Макееву Аллу Леонидовну с успешным выступлением!