Победа наших шахматистов в финале турнира "Приморская ладья"

4 фев2020
1 февраля в лицее состоялся финальный этап соревнований по шахматам «Приморская ладья» в рамках Всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга. 6 школ нашего района представили команды шахматистов - победителей отборочного этапа. "Все соперники очень сильные шахматисты, борьба за победу была напряженной!" - сказал главный судья соревнований, спортивный судья Всероссийской категории Николай Георгиевич Яковлев. Соревнования проходили по швейцарской системе в 5 туров. Итоговый результат поединков определялся суммой набранных очков всеми участниками команды. Победителями и призерами соревнований стали команды:
  • ГБОУ лицей № 64 - 1 место (16,5 очков)
  • ГБОУ школа № 617 - 2 место (15 очков)
  • ГБОУ школа № 113 - 3 место (9,5 очков)
Поздравляем команду лицея с победой! Ребята показали свои знания, мастерство, силу воли и стали сильнейшей командой Приморского района! Молодцы! Желаем участникам команды успехов  в городском этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга! Поздравляем с успешным выступлением педагогов дополнительного образования, руководителей секции "Шахматы" Фейгельмана Игоря Борисовича и Елизарову Елену Игоревну!