Гордимся достижениями наших учащихся!

27 апр2017
На озере Гарда (Италия) прошла знаменитая регата класса Оптимист – 35-я Lake Garda Optimist Meeting. Благодаря невероятному числу участников, эта регата год за годом попадает в «Книгу рекордов Гиннесса» - как самая масштабная для яхт одного класса. В 2017 году достижение было улучшено: 1063 яхт против 1055-ти в 2012 году! Россиянин Дмитрий Лаздин стал третьим – 40 очков (в его активе одна победа, три вторых и одно третье места). Лучшей среди девушек стала Александра Лукоянова (21 место в абсолюте).

Ученик 5 Г класса нашего лицея, Кирилл Шуненков, показал лучший результат  в составе российской команды  в возрастной группе "кадеты", финишировав в  "Золотом и серебряном флоте"  12-тым!

В победной копилке Кирилла ещё и серебряная медаль, завоёванная в Севастополе, где на весенних каникулах проходила регата  «Первенство Краснознаменного Черного Флота на призы Командующего ЧФ РФ» в классе «Оптимист». По ее итогам будет произведен отбор на Первенства Мира и Европы 2017.

Гордимся свом учеником и желаем ему дальнейших спортивных успехов!