"Урок лидерства" для 10г класса

25 сен2020
23 сентября 2020 года 10г класс принял участие в «Уроке лидерства». «Урок лидерства» - это социальный проект, реализуемый АНО «Россия – страна возможностей». Урок проводился в формате видеоконференции. Ведущая урока – финалист конкурса «Лидеры России», Куминова Анжелика Валерьевна.  
 
В ходе урока ведущая рассказала о том, что такое лидерство, и каким образом подростки могут развивать в себе лидерские качества и умения, ещё находясь в школе. В рамках мастер-класса также шла речь о трендах современного мира профессий – например, об автоматизации производства, росте конкуренции и т.п. Также во время урока десятиклассники познакомились с тем, как происходит отбор сотрудников на высокие руководящие должности на примере конкурса «Лидеры России». По словам финалистки данного конкурса, «это было похоже на 10 ЕГЭ, длящихся 4 месяца». 
 
Параллельно с лицеистами участие в уроке принимали учащиеся одной из школ Москвы. Простой совет ведущей – «быть смелыми и сохранять позитивный настрой»,  пожалуй, могли применить к себе многие участники видеоконференции. 
 
Благодарим организаторов за возможность задуматься над столь важной темой!
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?