В лицее прошли мероприятия Недели безопасности дорожного движения

2 окт2020
В лицее прошли мероприятия Всероссийской недели безопасности дорожного движения (21-25 сентября 2020 года).

Во всех классах прошли беседы по безопасному поведению на дорогах пешеходов и велосипедистов. Классы средней и старшей школы приняли участие в Акции-флешмобе «День без автомобиля», которая в рамках Европейской недели мобильности призывает жителей мегаполисов к отказу от использования на городских улицах личного автотранспорта. Учащиеся вспомнили, о том кто называется пешеходом, и какое отношение имеют средства индивидуальной мобильности (СИМ) к пешеходам. Ребята представили селфи и слайды с использованием СИМ.
 
Ежегодно в мероприятиях, посвященных Европейской неделе мобильности, участвуют более 50 стран мира. Одной из важнейших целей Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22.11.2008 № 1734-р, является снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду. 
 
Учащиеся начальной школы присоединились к городской акции «Велосипедная дорожка», которая прошла в рамках марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

С рисунками дорожных знаков и велосипедами ученики 4-х классов приняли участие в совместной с представителями ОГИБДД и 65 муниципального образования профилактической Акции #24.грамотныевелосипедисты. Предварительно ребята продемонстрировали инспектору знание 24 раздела ПДД РФ «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов». Рассказали о трех возрастных категориях велосипедистов и о том, где могут ездить на велосипеде четвероклассники (11 лет).
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?