Итоги акции "Жизнь без ДТП"

27 ноя2020
23 ноября 2020г. в лицее подведены итоги Акции «Жизнь без ДТП»,  приуроченной ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября). Акция нацелена на привлечение внимания школьников и их родителей к воспитанию культуры дорожного поведения и неукоснительному выполнению ПДД с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения на дорогах нашего города.

Для участия в Акции необходимо было снять один видеосюжет на тему: «Мы соблюдаем ПДД, наша жизнь без ДТП». В Акции приняли участие 4 класса из старшей школы и 5 классов из начальной школы. Все присланные сюжеты стали участниками конкурса видеоклипов. Все работы оказались интересными и поучительными. Даже те сюжеты, в которых были отмечены ошибки по ПДД, сыграют свою роль в дальнейшей работе с ребятами, потому что, как известно, на ошибках мы учимся. И лучше, если эти ошибки останутся в наших видеопробах.

А места распределились следующим образом:

Старшая школа:
  • 1 место – 7Б класс
  • 2 место – 11А и 10Б  классы
  • 3 место – 6Б класс
(хорошая работа 5Г класса была отмечена как внеконкурсная, т.к. превышен лимит времени видеозаписи)

Начальная школа:
  • 1 место – 2Б класс
  • 2 место – 2В класс
  • 3 место – 4Д и 3Е классы
Все участники Акции будут отмечены в конце учебного года подарками, предоставленными организаторами Акции.