Первый лицейский турнир по киберспорту

19 янв2021
Во многих странах мира киберспорт признан официальным видом спорта, уже даже появились первые российские университеты, набирающие студентов на программы подготовки будущих тренеров и игроков. Интерес со стороны подрастающего поколения, возможность повышать культуру общения в цифровой среде, развивать аналитическое и нестандартное мышление делают киберспорт привлекательным для включения в образовательное пространство современной школы. Лицей идет в ногу со временем и провёл турнир среди старшеклассников и выпускников лицея.

На зимних каникулах состоялся первый в истории нашего лицея турнир по киберспорту –  «I Лицейский турнир по киберспорту». В состязании приняли участие более 35 участников из числа 10-11 классов и выпускников лицея. Трофеи разыгрывались в 6 дисциплинах: CR, FIFA21, Dota 2, PC-chess, Fortnite. Поздравляем победителей и призеров!

Дисциплина Фамилия, имя победителей и призёров
FIFA 21
I место - Иван Чурсин, 11В
II место - Городничин Роман, 10А
III место - Мелия Илья, 10Г

Электронные шахматы I место - Битюков Тимофей, 10Б
II место -Шалунов Вениамин, 11Б

Clash Royale (одиночная программа) I место – Теличко Владимир, 11А
II место – Антипов Артем, 11А
III место – Битюков Тимофей, 10Б

Clash Royale (командная программа) I место - TT.King  (Битюков Тимофей, 10Б, Константин Богатырёв, выпускник лицея 2019 г.)
II место -  WP (Матвеев Михаил, 10б; Сергеев Кирилл, 10б)
III место - Победители (Сыртланов Кирилл, 10А, Стальцов Александр, 10А)

DOTA2 I место - команда «DreamTeam» (Сорокин Иван, 10А, Залуцкий Никита,11A, Горелов Федор,10Б, Виноградов Дмитрий,10Б, Ким Егор,10Б)
II место - команда «АКУЛЯТА!» (Руденко Степан,11А, Пуговкин Александр,11А, Пуговкин Алексей,11А, Матусяк Илья,11А, Кирилл Андреев, выпускник лицея)

Fortnite: I место - команда «IsoxPoket» (Баранов Артемий 10А, Усенко Андрей, 10Б)
II место - команда «R6S» (Сергеев Кирилл - 10Б, Андрей Воротников, 10Б)
III место – команда «$blp4uk» (Антипов Артём 11А, София Мамонова, 11А)

Благодарим за помощь в проведении киберспортивного турнира Стальцова Александра, Теличко Владимира, Битюкова Тимофея, Усенко Андрея и Волкова Илью!