Поздравляем лицейскую команду ЮИД с новыми победами!

8 фев2021
В пятницу 05.02.2021 на базе городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийских соревнований юных инспекторов дорожного движения «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО 2020»

Честь региона защищала команда лицея №64 в составе: Аполинская Яна, Барсуков Кирилл и Малков Леонид из 5Г класса и Азизова Виктория из 4А класса.
 
Соревнования состоялись в конце сентября 2020 года и проходили не на базе ДОЛ «Солнечный» в Зеленогорске, как это обычно бывает,  а в непривычном для всех онлайн формате. По этой причине не проводились практические состязания в автогородоке и на велофигурке, которые исторически являются для ребят самыми интересными и захватывающими в плане демонстрации своих умений владения велосипедом, а для всех остальных участников самыми зрелищными.
 
ЮИДовцам  предстояло показать свои знания в теории на станциях «Знатоки ПДД», «ОБЖ» и «Оказание первой помощи в дорожно-транспортном происшествии», а также представить на суд жюри творческое выступление на тему «ЮИД – будущее страны».  Заявленная тема творческого конкурса была продиктована тем, что 2018-2027 годы в России в целях совершенствования  государственной политики в сфере защиты детей объявлены Указом Президента Российской Федерации «Десятилетием детства». Творческий конкурс на региональном и всероссийском этапах проводится и оценивается отдельно от всех соревнований и результаты выступления команд не входят в общий комплексный зачет соревнований. 
 
За порядком во время проведения теоретических испытаний дистанционно наблюдала Судейская коллегия. Судьи не только видели, но и слышали все, что проходило в каждой аудитории, оборудованной для проведения тестирования. Соревнования проходили в 3 дня. Все конкурсные задания участники решали в условиях жестких ограничений по времени. Даже на творческое выступление по Положению дается всего 3 минуты, и превышение времени карается штрафом.
 
Юные инспекторы великолепно справились с поставленными перед ними задачами. В итоге команда заняла 1 место на станции «Знатоки ПДД», 2 место в творческом конкурсе, и общее 2 место в комплексном зачете. Особую гордость мы испытали за наших «личников», которые стали первыми: Яна Аполинская среди всех девочек, а Кирилл Барсуков среди всех мальчиков. Так держать! 


Юные инспекторы дорожного движения получили свои заслуженные награды и за участие в Городской дистанционной олимпиаде на знание Правил дорожного движения для обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга в возрастной категории 5-11 классов. Олимпиада реализуется в рамках долгосрочной федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и направлена на активизацию деятельности школьников по пропаганде безопасного поведения на дорогах, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 
 
Олимпиада проводилась в онлайн формате Городским центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег» с участием 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудников районных опорных центров по безопасности дорожного движения г. Санкт-Петербург.

ГБОУ лицей №64 представляла команда юных инспекторов движения в составе Аполинской Яны, Барсукова Кирилла, Малкова Леонида из 5Г класса и Курышева Павла из 6В классаРебята стали бронзовыми призёрами этой олимпиады! Молодцы!

Поздравляем с этими победами бессменного руководителя отряда ЮИД А.Л.Макееву и педагога-организатора Е.Л.Орлову, помогавшую подготовить творческий конкурс! 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?