По итогам Недели защитника Отечества

20 фев2021

С 15 по 20 февраля в лицее прошла Неделя защитника Отечества. В рамках этой недели состоялось много интересных мероприятий. Так, для учащихся параллели 5-ых классов прошла традиционная военно-патриотическая игра «Орленок». Ребята соревновались по командам внутри классов, игра прошла в торжественной и праздничной обстановке. Более подробно узнать об этом мероприятии и посмотреть фоторепортаж с места событий вы можете, перейдя на страницу, посвящённую игре в разделе "традиции".

Ученики параллели 4-ых и 6-ых классов приняли участие в игре с элементами ориентирования «Герои Отечества». В ходе игры командам предстояло собрать информацию о памятниках героям Отечества в Санкт-Петербурге. Игра была не только увлекательной, но и познавательной для многих ребят.

Параллель 7-ых классов приняла участие в эстафете, посвященной Дню Защитника Отечества. На уроках физкультуры каждый класс разделился на команды, которые соревновались между собой в скорости и ловкости. Лучший результат в эстафете показала команда 7 «В» класса. А также ребята продолжили проект по созданию книги «Герои Отечества», работая над следующей главой «Аллея памяти. Чеченская война»
Среди учащихся 5-ых и 6-ых классов прошел турнир по теннису, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята соревновались внутри класса, победители турнира получили сладкие призы.  Параллель 3-х классов приняла участие в музыкальном проекте «Песню запевай!» Каждый класс исполнил песню патриотического содержания. А восьмиклассники подготовили проект «Есть такая профессия – Родину защищать». В рамках проекта каждый класс выпустил информационный плакат и презентацию, посвященные отдельному роду войск. Впервые накануне праздника была подготовлена фотозона, где каждый мог примерить на себя форму солдата и сделать памятную фотографию.

Выражаем благодарность педагогу-организатору ОБЖ Безбородову К.В., педагогам-организаторам Орловой Е.Л., Гринберг К.Р., Армашевой Т.В., Барсуковой Р.Н.М., учителю музыки Голубевой Е.А., учителям физической культуры Клюеву Т.В. и Клюеву С.В., полковнику в запасе и учителю труда Аксёнову Г.В., видеоинженеру Мачтакову А.И.  и всем классным руководителям, классы которых приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества.