Скорость - не главное! Главное - дом, в котором тебя ждут.

16 мар2021
В рамках плана районного штаба "Магистраль ЮИД" совместно с РЦ БДД Приморского района Санкт-Петербурга ученики нашего лицея из 2Д класса (классный руководитель Олейник Ирина Сергеевна) приняли участие в городской акции «Скорость-не главное!». Акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» проводилась на территории Санкт-Петербурга – с 15 февраля по 15 марта 2021 г.

Превышение скорости – одно из самых распространенных нарушений Правил дорожного движения. Ежегодно от ДТП по причине превышения скорости гибнут люди, в том числе и дети.

Участники акции изготовили брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль Акции «Скорость - не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут. Свои поделки ребята подарили «родителям-водителям» и своим знакомым.

Официальный хэштег Акции #СкоростьНеглавное2021