Дню Победы посвящается

9 мая2021

Ученики лицея, учителя и родители поздравляют всех с великим праздником Победы и желают крепкого здоровья, процветания и мирного неба над головой!


Победа в Великой отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим победу над фашизмом. В преддверии этого светлого, радостного праздника, лицеисты приняли участие в мероприятиях, посвящённых 76 годовщине Великой Победы. 
В лицее уже много лет существует традиция: накануне Великого Дня Победы ученики 8-11 классов и педагоги становятся участниками Фестиваля военно-патриотической песни «Память сильнее времени».  В этом году фестиваль, как и многие другие мероприятия, был перенесен в видео-формат, но несмотря на это, каждый класс, каждый ученик, каждый классный руководитель, который принял участие в фестивале, пронёс через себя, свою душу воспоминания о той страшной войне и том подвиге, который подарил нашей стране мир и благополучие.
Фестиваль "Память сильнее времени" 2021. Видео выступлений классных коллективов 
Учащиеся 5-х, 6-х и 7-х классов подготовили работы для выставки рисунков «Мы помним! Мы гордимся!»
Учащиеся класса  выпустили плакаты, посвященные Дню Победы.
Учащиеся класса написали поздравительные письма для героев своих семей.
Педагоги лицея поучаствовали в VII ежегодном онлайн-марафоне чтения писем военных лет.
Онлайн-марафон "Пишу тебе, моя родная... Я жду тебя, мой дорогой!"
Участники художественной студии «Голос» приняли участие в конкурсном прослушивании Открытого городского конкурса чтецов «Мы в этом городе живем». Конкурс проводится ежегодно с 2015 года в память о «Музе блокадного Ленинграда» Ольге Федоровне Берггольц. Победители конкурса будут определены 13-18 мая.
Учащиеся класса выступили в литературно-музыкальной композиции на стихи Роберта Рождественского «210 шагов к бессмертию» в рамках онлайн-конкурса «Герои былых времен в гостях у Мельпомены».
Видео литературно-музыкальной композиции
В рамках всероссийской акции «День единых действий» учащиеся 7-11 классов посмотрели документальный фильм «Без срока давности» и написали письма себе в будущее "Нельзя забыть". Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Коллектив учащихся 10а класса ГБОУ лицей64 принял участие в онлайн-флешмобе, посвящённом Дню Победы. Онлайн-флешмоб организован Приморским районным профсоюзом работников народного образования и науки РФ. 
Видеосюжет  "От героев былых времён"
Учащиеся класса по собственной инициативе создали презентацию о  своих родных и близких - героях Великой Отечественной войны.
Презентация "Бессмертный полк 7е класса"
Учащиеся 11-х классов по собственной инициативе создали презентацию о  своих родных и близких - героях Великой Отечественной войны.
Презентация "Бессмертный полк 11-х классов"
Духовой оркестр лицея принял участие в районном Открытом конкурсе инструментальных ансамблей. 
"9 мая - это один из самых главных дней в истории нашей страны. В этот праздничный день повсеместно звучит музыка, в исполнении духовых оркестров. Военный духовой оркестр всегда был украшением армии. Наши юные музыканты выучили несколько тематических произведений - это «Катюша» М. И. Блантера, «Веселые трубачи» В.В. Дмитриева и посвящают их ветеранам Великой Отечественной войны!" (руководитель лицейского духового оркестра «Серебряные трубы» В.Г.Гусов)
Праздничное видео-поздравление лицейского оркестра "Серебряные трубы"
Ученик нашего лицея Илья Корякин,  победитель конкурса Голос лицея 2020, многократный победитель и лауреат районных, городских, всероссийских вокальных конкурсов стал финалистом Всероссийского конкурса талантов "Время Победы", проходившем в г.Москве. Исполненная им песня, посвященная  прадедушкам, не оставила равнодушными ни одного члена жюри, которые отметили, как ценно, что он не забывает о том подвиге, который совершили его родственники. Поздравляем Илью и желаем ему успехов!
4 мая на территории лицея прошла акция «Цветок Победы» с участием ветеранов войны и учеников 11 класса.
12 мая ученики 7г класса возложат цветы от всех учеников лицея и родителей к Вечному огню на Серафимовском мемориальном кладбище.


© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?