Посещение фестиваля профессий «Билет в будущее»

5 ноя2021
4 ноября группа из 40 учащихся нашего лицея посетила фестиваль профессий «Билет в будущее». Фестиваль профессий — это центральное событие всероссийского проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее», и проходит он только в Санкт-Петербурге.

Фестиваль проходит на территории исторического парка (музея) «Россия — моя история» по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр.1. Площадка фестиваля разделена на 4 зоны, в которых представлены все 8 направлений проекта «Билет в будущее»: «здоровая среда», «социальная среда», «креативная среда», «деловая среда», «комфортная среда», «индустриальная среда», «умная среда» и «безопасная среда».
 
Каждое тематическое направление представляет собой импровизированную «лабораторию», где школьник может погрузиться в отрасль и получить практический опыт в различных профессиях. В каждом тематическом направлении работает 1-2 спикера с интерактивными лекциями и 4-5 экспертов с кейсовыми заданиями. Каждая проектная команда под руководством эксперта осуществляют практическую часть профессиональной пробы посредством решения проблемной задачи, кейса. За время посещения фестиваля в составе группы от лицея лицеисты прошли профессиональные пробы по 45 минут в различных средах.
 
Мероприятие согласовано с Роспотребнадзором, Комитетом по образованию и другими контролирующими органами. 
 
Сделать шаг в профессиональном самоопределении лицеистам помогла профориентационная диагностика, которую прошли большинство тех, кто посетил мероприятие. Диагностика включает в себя 3 современных теста (в личном кабинете участника на сайте проекта) и доступна до 30 ноября для всех, кто зарегистрирован в проект (регистрация продлена до 8 ноября): https://clck.ru/XcMxB. Всего в проекте «Билет в будущее» от лицея участвует более 60 человек. 
 
Подробнее о проекте можно узнать у педагога-навигатора проекта «Билет в будущее», педагога-психолога Харькова В.И. (https://vk.com/kharkov_psychologist). 

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?