Юные инспекторы пополнили свои ряды сильными участниками (итоги зимних стартов ЮИД)

28 дек2021
В начале учебного года команда юных инспекторов движения, победившая в районе на соревнованиях «Безопасное колесо», лишилась половины состава участников (дети ушли из лицея) и не смогла принять участие в региональном этапе соревнований, которые проводились в конце сентября в очном формате на базе ДОЛ «Солнечный» в Зеленогорске. Право защищать честь Приморского района пришлось делегировать команде ГБОУ лицей № 45, серебряным призерам районного этапа «Безопасное колесо-2021».

Лишившись стартов в сентябре,  ЮИДовцы незамедлительно приступили к подготовке к Городским многоэтапным лично-командным соревнованиям на лучшее знание правил дорожного движения среди обучающихся Санкт-Петербурга на Кубок ГБОУ «Балтийский берег».

С октября снова были введены коронавирусные ограничения и все соревнования юных инспекторов движения вернулись в дистанционный формат. К первому отборочному туру (15-19 ноября) готовились 2 команды по 5 человек из младшей возрастной группы (7-12 лет) и обе прошли в Финал из 25 команд. Команда из учеников 5-6 классов прошла в Финал на 3 месте, а команда из учеников 4 класса – на 19 месте. До финала оставался один месяц. В течение месяца нужно было не только подготовиться к Финалу, где правила для участников более строгие, но еще и выступить на региональных детско-юношеских соревнованиях «Дорожный патруль».

Соревнования «Дорожный патруль-2021» проводились Городским центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» с 6 по 10 декабря 2021г. К соревнованиям готовились 2 команды по 10 человек по двум возрастам 7-12 лет и 13-15 лет. ЮИДовцам  предстояло выступить на станциях «Веломастерская», «Азбука дорожных знаков», «Знатоки ПДД» и «Оказание первой помощи в дорожно-транспортном происшествии» в условиях жестких ограничений по времени решения заданий. Так, на решение 15-20 задач давалось от 3 до 5 минут в разных состязаниях.

Юные инспекторы с успехом справились с поставленными перед ними задачами. Но особую радость нам принесли  результаты выступления  ЮИДовцев в младшей возрастной группе, где все ребята из 4 класса принимали участие в таких соревнованиях впервые!

Соревнования на Кубок ГБОУ «Балтийский берег» - 2021

1 МЕСТО команда №1 в составе: Аполинская Яна, Малков Леонид и Барсуков Кирилл -6Г, Желнин Даниил -5Д, Волкова Софья -5Г.
3 МЕСТО команда №2 в составе: Еремеева Капитолина, Нотариус Злата, Боснев Андрей, Боснев Алексей, Бурыгин Вячеслав - 4Г.

В личном первенстве:
Девочки:
1 МЕСТО - Волкова Софья,
3 МЕСТО - Еремеева Капитолина.
Мальчики:
1 МЕСТО - Малков Леонид,
2 МЕСТО - Боснев Алексей.

Соревнования «Дорожный патруль - 2021»

1 МЕСТО команда №1 (младшая возрастная группа) в составе: Аполинская Яна -6Г, Волкова Софья -5Г, Сухоцкая Елизавета и Азизова Виктория -5А, Желнин Даниил -5Д, Еремеева Капитолина, Нотариус Злата, Боснев Андрей, Боснев Алексей, Бурыгин Вячеслав - 4Г.

1 МЕСТО команда №2 (средняя возрастная группа) в составе: Касаев Адельмир, Кириченко Анастасия, Шувалова Анастасия – 9Г, Яковлева Мария – 8Е, Степанюк Маргарита – 8А, Липачев Владимир -8В, Курышев Павел – 7В, Малков Леонид и Барсуков Кирилл -6Г.

В личном первенстве:
Девочки (младшая возрастная группа):
1 МЕСТО - Азизова Виктория,
2 МЕСТО - Еремеева Капитолина,
3 МЕСТО - Аполинская Яна
Мальчики (младшая возрастная группа):
1 МЕСТО - Боснев Андрей,
2 МЕСТО - Желнин Даниил.
Девочки (средняя возрастная группа):
1 МЕСТО - Яковлева Мария,
2 МЕСТО - Кириченко Анастасия,
3 МЕСТО - Шувалова Анастасия
Мальчики (средняя возрастная группа):
1 МЕСТО - Касаев Адельмир,
3 МЕСТО - Липачев Владимир.

Поздравляем наших юных инспекторов и их бессменного куратора Макееву Аллу Леонидовну и желаем им успешных выступлений в новом году!