В лицее проходят мероприятия декады "Мы - Россияне!"

18 мар2022
В лицее с 9 по 19 марта проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание учащихся - Декада «Мы – Россияне!» (на основании плана проведения мероприятий с 8 по 15 марта 2022 г. Минпросвещения РФ и методических материалов, а также информационного письма Минпросвещения России от 09.03.2022 №ДГ-611/06 «О проведении мероприятий» 10.03.22 г.)

Мысли учителей истории и обществознания:

Гусельников Ю.С. Возненко М.В. Федченко Л.Н.

В лицее были организованы:
  • выставка книг «Читаем о Родине»
  • на уроках обществознания в 6-11 классах были проведены беседы на тему «Братство славянских народов» и «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ»
  • на уроках информатики для учеников 7-11 классов были проведены беседы на тему «Угрозы в Интернете» и «Атака на личные данные»
  • классные руководители провели классные часы «Герои нашего времени»
  • выставка, посвящённая 350-летию со дня рождения императора Петра 1
  • тематические беседы в 4 классах "Крымская весна"
  • выставка детского рисунка "Мои родные просторы", плакат, посвящённый Дню воссоединения Крыма, Севастополя с Россией

• открытый микрофон "России верные сыны", в котором приняли участие ученики 3-х классов

• в рамках курса внеурочной деятельности по географии были  проведены занятия «Путешествуем по России», а также викторины «Мои родные просторы»

• образовательные путешествиях 1а и 5е классов "Блокадная комната семьи Агте" и "Панорама блокады"