Музыка нас связала

14 мар2022
11 марта на базе 41 гимназии проходил районный тур Региональной теоретической олимпиады по музыке. В нём приняли участие ученики 5 и 6 классов – победители школьного этапа Кутикова Татьяна, 5г класс, Котельникова Татьяна, 6д класс, Степанов Даниил, 6д класс и Михеев Тимофей, 6б класс.

Поздравляем Михеева Тимофея, который стал победителем районного этапа олимпиады и Степанова Даниила, ставшего призёром!

Желаем ребятам новых достижений на поприще музыкального искусства, а Тимофею удачи на городском туре!

Также 11 марта проходил финал конкурса англоязычной песни «Consonans», в котором лицей принимал участие впервые. Наш лицей представляла ученица 8в класса Тофилюк Надежда, которая уверенно держала лидирующие позиции и по мнению профессионального жюри заняла 3 место, но голосование школ-участниц показало другой результат, и в итоге Надежда оказалась на 4 месте. Желаем нашей вокалистке победы в будущем году!