По итогам Недели безопасности дорожного движения

11 апр2022
В преддверии весенних каникул в лицее традиционно прошла Неделя безопасности дорожного движения. В этом учебном году неделя оказалась укороченной, так как каникулы начались непривычно рано 24 марта.  Тем не менее, ребятам во всех классах удалось напомнить и себе, и своим сверстникам о том, что дорога всегда опасна и внимание, осторожность и неукоснительное выполнение правил дорожного движения для всех актуальны.

Все ученики начальной школы и пятиклассники приняли участие в фотоотчете о проведенной профилактической Акции по безопасности дорожного движения «Скорость - Не главное!» В параллели вторых и третьих классов прошла игра «Грамотные пешеходы», первоклассники приняли участие в одноименном конкурсе рисунка, а ученики 4-11 классов проверили свои знания в викторине по правилам дорожного движения.

Для разных возрастов учащихся отряд ЮИД представил свои творческие разработки в виде тест-викторин (презентаций) под общим названием «Вопросы от ЮИД». В некоторых классах викторину провели сами ЮИДовцы, в остальных – классные руководители.

Уже после каникул - 7 апреля 2022 года - представитель отряда ЮИД лицея 64 «Юные пропагандисты» ученица 5г класса Волкова София приняла участие в районной детской конференции юных инспекторов движения «Дистанционные разработки и мероприятия отряда ЮИД» на онлайн-платформе Яндекс телемост, где успешно представила нашу викторину для 4-5 классов, чем принесла своему отряду необходимые баллы в рейтинговую таблицу конкурса «Лучший отряд ЮИД Приморского района».
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?